12 февраля 2024
А это один грузовик в три часа и почти в 33 раза меньше, чем можно было бы оформить с учетом имеющихся возможностей.
Сейчас здесь выезда в Литву ожидает 110 грузовиков. Столько же в «Котловке». В «Каменном Логе» и «Беняконях» в очереди находится свыше 320 и 220 грузовых автомобилей соответственно.
В целом, за минувшие сутки литовской стороной норма по приему следующих из Беларуси автомобилей выполнена лишь на четверть – оформлено 22% транспортных средств.
Неоднократные обращения белорусской таможни к литовской стороне так и остаются не услышанными. А время пересечения таможенной границы зависит от одновременной ритмичной работы двух сторон.
В свою очередь, таможенные органы Беларуси делают все возможное, чтобы ожидание в очередях было комфортным.