Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >Новости  >Порядка 2 кг марихуаны изъяли у жителя райцентра гомельские таможенники совместно с сотрудниками наркоконтроля и противодействия торговле людьми Жлобинского РОВД
Порядка 2 кг марихуаны изъяли у жителя райцентра гомельские таможенники совместно с сотрудниками наркоконтроля и противодействия торговле людьми Жлобинского РОВД

27 ноября 2025

(0)

Гомельские таможенники при проведении оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками наркоконтроля и противодействия торговле людьми Жлобинского РОВД изъяли у жителя райцентра порядка 2 кг марихуаны.

Пакеты, свертки, банки с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета, а также кусты каннабиса были обнаружены при осмотре гаража 39-летнего мужчины.

Жлобинский межрайонный отдел ГКСЭ подтвердил, что направленное на экспертизу вещество - опасное наркотическое средство.

Гражданин рассказал о процессе сбора сырья дикорастущей конопли недалеко от Жлобина и дальнейшей тайной заготовке из него марихуаны для собственного потребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь. Теперь он может лишиться свободы сроком до пяти лет.

Тэги по теме

#Незаконное перемещение #Наркотические средства #Гомельская таможня

Информационные ресурсы