Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >Новости  >Брестские таможенники выявили попытку незаконного ввоза из Польши на территорию ЕАЭС гоночных аксессуаров
Брестские таможенники выявили попытку незаконного ввоза из Польши на территорию ЕАЭС гоночных аксессуаров

2 июля 2026

(0)

Брестские таможенники выявили попытку незаконного ввоза из Польши на территорию ЕАЭС гоночных аксессуаров.

Незадекларированный товар перемещался в грузовике Renault вместе с законно ввозимой партией автозапчастей через пункт пропуска «Козловичи». 

То, что часть товара в документах не значится, таможенники определили по полученной при осмотре грузовика с применением ИДК сканограмме.

Для досмотра транспортное средство направили в ведомственный пункт таможенного оформления, где и установили «лишние» около 660 единиц гоночных аксессуаров.

Их стоимость оценена в 435 тыс. рублей, а это порядка 97 тыс. рублей неуплаченных таможенных платежей.

Брестской таможней в отношении польского перевозчика начат административный процесс в соответствии со ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

Тэги по теме

#Брестская таможня

Информационные ресурсы