Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >Новости  >Брестские таможенники выявили два факта незаконного перемещения из Беларуси в Россию легковых авто и квадроциклов общей стоимостью около 1 млн. рублей
Брестские таможенники выявили два факта незаконного перемещения из Беларуси в Россию легковых авто и квадроциклов общей стоимостью около 1 млн. рублей

26 апреля 2023

Брестскими таможенниками установлено два случая незаконного перемещения из Беларуси в Россию четырех легковых автомобилей и трех квадроциклов общей стоимостью около 1 млн. рублей.

В первом случае сотрудниками правоохранительного блока Брестской таможни был остановлен грузовой автомобиль VOLKSWAGEN под управлением 48-летнего гражданина Беларуси. Грузовик следовал из
г. Бреста в Российскую Федерацию. На грузовой платформе транспортного средства перемещались легковые авто MERCEDES-BENZ GLS400D, VOLKSWAGEN GOLF VIII и PORSCHE MACAN T.

Во втором случае остановлен грузовой автомобиль MERCEDES. Водитель, 35-летний гражданин Беларуси, также следовал из г. Бреста на территорию России и перемещал три квадроцикла CAN-AM и легковой микроавтобус VOLKSWAGEN MULTIVAN.

При проведении проверочных мероприятий установлено, что указанные перевозки осуществлялись без необходимых на это товаротранспортных документов.

По данным фактам Брестской таможней начаты административные процессы в соответствии со ст. 13.12 КоАП Республики Беларусь (транспортировка товаров в нарушение установленного законодательством порядка). Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 50% от стоимости предмета административного правонарушения.

По материалам Брестской таможни

Тэги по теме

#Брестская таможня #Незаконное перемещение

Информационные ресурсы